Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Иркутскгеофизика» завершила зимний полевой сезон

Новости


10:47, 19 Апреля 19
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
«Иркутскгеофизика» завершила зимний полевой сезон

«Иркутскгеофизика» завершила зимний полевой сезон АО «Иркутскгеофизика» (входит в государственный холдинг Росгеология) завершило сезонные геофизические работы 2018-2019 гг. по поиску нефти и газа.

Этот сезон стал заключительным на трёх площадях, перспективных на углеводороды: Северо-Наканновской в Иркутской области, Северо-Авамской в Красноярском крае и Вилюйской в Республике Саха (Якутия). Исследования велись в рамках государственных контрактов, заключенных между холдингом и территориальными органами Роснедр (Центрсибнедра и Якутнедра).

Также «Иркутскгеофизика» досрочно завершила исследования еще по двум площадям, расположенным в Якутии: Наманинской и Ыгыатинской. К исполнению соответствующих двухгодичных государственных контрактов предприятие приступило в ноябре 2018 г. Закончить работы, согласно календарному плану, специалисты должны были во втором квартале 2020 г., однако уже к настоящему моменту все запланированные исследования проведены в полном объеме.

Полученный в полевых условиях материал передан для обработки и интерпретации в Иркутское геофизическое подразделение АО «Росгео» и АО «СНИИГГиМС».

Всего в зимнем полевом сезоне 2018-2019 гг. специалисты «Иркутскгеофизики» выполнили 4246 погонных км сейсморазведки 2D, 489 погонных км – гравиразведки, 470 погонных км -  электроразведки методом МТЗ и 2076 погонных км – методом ЗСБ.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика