Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» совершенствует систему мотивации персонала

Новости


12:25, 18 Апреля 19
Нефтегазовая Россия
«Газпром» совершенствует систему мотивации персонала

«Газпром» совершенствует систему мотивации персонала Совет директоров ПАО «Газпром» рассмотрел информацию о результатах эффективности кадровой политики компании и системе мотивации персонала.

Отмечено, что одним из ключевых конкурентных преимуществ «Газпрома» является высококвалифицированный и мотивированный персонал. В компании создана современная система управления персоналом, ведется постоянная работа, направленная на ее совершенствование.

В основе этой системы — планирование трудовых ресурсов. В частности, компания на постоянной основе актуализирует прогноз на долгосрочную и краткосрочную перспективу количества необходимых работников с конкретными профессиональными навыками.

Отдельное внимание «Газпром» уделяет профессиональному развитию персонала. Для этого в компании создана и успешно действует система непрерывного фирменного профессионального образования. Обучение организовано на базе ведущих высших учебных заведений России, образовательных организаций «Газпрома», учебно-производственных центров дочерних обществ.

Среди основных целей сотрудничества с образовательными организациями — обеспечение высокого качества профессиональной подготовки будущих специалистов и быстрой адаптации их в компании.

Важным направлением кадровой политики «Газпрома» является мотивация работников. Ее цель — привлечение и удержание персонала требуемой квалификации, формирование стимулов у работников к выполнению поставленных задач на максимально высоком уровне.

Планомерная работа по повышению эффективности управления персоналом позволяет «Газпрому» успешно развиваться, конкурировать на мировом рынке и уверенно планировать деятельность на долгосрочную перспективу.

Правлению поручено обеспечить продолжение работы по повышению эффективности управления человеческими ресурсами и системы мотивации персонала ПАО «Газпром», его дочерних обществ и организаций.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика