Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На дно Балтийского моря уложено 1 000 километров газопровода «Северный поток – 2»

Новости


07:10, 12 Апреля 19
Нефтегазовая Европа
На дно Балтийского моря уложено 1 000 километров газопровода «Северный поток – 2»

На дно Балтийского моря уложено 1 000 километров газопровода «Северный поток – 2» На дно Балтийского моря уже уложено 1,000 километров газопровода «Северный поток ‑ 2» в водах Финляндии, Швеции и Германии.

Два судна-трубоукладчика – Solitaire и Pioneering Spirit продолжают работы по укладке газопровода в исключительной экономической зоне Швеции. Около 1 300 человек работают сейчас в Балтийском море примерно на двадцати трубоукладочных, транспортных и гидрографических судах, занятых в строительстве.

Ещё одна веха была достигнута на прошлой неделе на заводе в Котке, Финляндия, где компания Wasco, подрядчик по нанесению утяжеляющего бетонного покрытия и логистике, завершила свой объём работ. В общей сложности в Котке было нанесено утяжеляющее бетонное покрытие примерно на 101 000 стальных труб – это почти половина труб, необходимых для строительства двух ниток газопровода «Северный поток ‑ 2».

Газопровод состоит из двух ниток протяжённостью около 1 230 километров, каждая из которых состоит из примерно 100 000 труб.
 


Читайте также:

Тэги: строительство газопровода Северный поток
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика