Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Нафтогаз Украины» привлек независимого аудитора для расследования операций с возможным конфликтом интересов

Новости


10:01, 21 Марта 19
Нефтегазовая Украина
«Нафтогаз Украины» привлек независимого аудитора для расследования операций с возможным конфликтом интересов

«Нафтогаз Украины» привлек независимого аудитора для расследования операций с возможным конфликтом интересов НАК «Нафтогаз Украины» проводит расследование операций по продаже Нафтогазом газа компании ООО «ЭРУ Трейдинг» в 4 квартале 2018 года из-за возможного конфликта интересов в действиях Андрея Фаворова, которого недавно назначили руководителем интегрированного газового бизнеса группы Нафтогаз.

Ранее исполнительный директор Нафтогаза Юрий Витренко подал запрос на расследование в службу комплаенса компании и комитет наблюдательного совета по этике и анбандлингу.

В дополнение к стандартным внутренним процедурам проверки Нафтогаз привлек независимого аудитора-расследователя. Сейчас эксперты анализируют наличие конфликта интересов и дают оценку отдельным операциям, относительно которых возникло подозрение в отклонении от стандартных рыночных практик.

«Нафтогаз внедрил систему внутреннего контроля, которая соответствует принципам корпоративного управления ОЭСР и нулевой толерантности к коррупции. Наблюдательный совет учел мнение службы комплаенса и сделает окончательные выводы по результатам независимого аудиторского расследования. Компания сообщит общественности о выводах наблюдательного совета», — сказал глава комитета наблюдательного совета по аудиту и рискам Бруно Лескуа.

Справка

Операции, относительно которых возникли вопросы, проводились в 4 квартале 2018 года и касались продажи газа ЭРУ Трейдинг по ценам якобы ниже рыночных. До прихода в Нафтогаз в конце ноября 2018 года Андрей Фаворов был управляющим директором и партнером в ЭРУ Трейдинг, одном из крупнейших частных газовых трейдеров Украины. Проведенное службой комплаенса Нафтогаза внутреннее расследование установило, что Андрей Фаворов не имел конфликта интересов, так как продал свою долю в ЭРУ Трейдинг до того, как занял должность в Нафтогазе.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика