Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Главгосэкспертиза одобрила проект строительства гидрантной системы заправки самолетов в Шереметьево

Новости


07:59, 15 Марта 19
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
Главгосэкспертиза одобрила проект строительства гидрантной системы заправки самолетов в Шереметьево

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства гидрантной системы заправки самолетов в Шереметьево Главгосэкспертиза России рассмотрела проект первого этапа строительства гидрантной системы на перроне терминала С в аэропорту Шереметьево. Данная система необходима для авиатопливообеспечения нового терминала. Работы пройдут в условиях действующего аэропорта.

Изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Международный аэропорт Шереметьево — крупнейшая российская воздушная гавань по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево насчитывает свыше 220 направлений. По итогам работы в 2018 году аэропорт обслужил 45 836 000 пассажиров, а в январе 2019 года - более 3,5 млн пассажиров. По итогам 2018 г. Шереметьево стал лучшим по качеству обслуживания среди крупнейших аэропортов Европы с пассажиропотоком более 40 млн пассажиров в год и вошел в топ-лист лучших аэропортов мира по версии Международного Совета Аэропортов — ACI Director General’s Roll of Excellence.

В ходе реализации проекта, получившего положительного заключение Главгосэкспертизы России, будет построена гидрантная система централизованной заправки самолетов, в том числе фидерный трубопровод протяженностью 447,5 м, технологические камеры и участки гидрантной системы, в которую входит 28 гидрантных колонок. Также будут проведены иные работы, необходимые для функционирования системы.

Централизованная подача авиатоплива на перрон терминала С будет осуществляться по фидерному топливопроводу от насосно-фильтрационной станции, расположенной на базовом складе горюче-смазочных материалов, через четыре технологические камеры.

Работы по строительству новой гидрантной системы централизованной заправки самолетов на перроне иерминала С будут проведены одновременно с укладкой искусственных покрытий, запланированной в ходе реализации проекта по реконструкции перрона иерминала С. Данный проект получил положительное заключение экспертов Главгосэкспертизы России в октябре 2018 года.

Финансирование строительства планируется осуществлять за счет собственных средств застройщика – АО «АЭРО-Шереметьево».

Генеральным проектировщиком системы является ФГУП «Государственный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт гражданской авиации «Аэропроект».   
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика