Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Увеличится подача газа в юго-западные районы Краснодарского края

Новости


04:55, 12 Марта 19
Нефтегазовая Россия Южный ФО
Увеличится подача газа в юго-западные районы Краснодарского края

Увеличится подача газа в юго-западные районы Краснодарского края Проектной документацией предусмотрено строительство автоматизированных газораспределительных станций «Верхнее Джемете», «Темрюк» и «Тамань», газопроводов-отводов с притрассовыми сооружениями и сопутствующими инженерными коммуникациями, а также объектов радиорелейной линии связи.

Изучив представленные повторно материалы по второму этапу работ в Анапе и Темрюкском районе Краснодарского края, проводимых ПАО «Газпром», эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Отводы соединят газораспределительные станции с магистральным газопроводом, протянутым на 106,5 км от Западного маршрута Южного коридора до побережья Таманского полуострова в ходе I этапа работ (ранее этот проект также получил положительное заключение Главгосэкспертизы).

Протяженность газопровода-отвода к газораспределительной станции «Верхнее Джемете» составит 6,3 км, а максимальная производительность – 160 тыс. куб.м в час. Протяженность газопровода-отвода к ГРС «Темрюк» - 0,9 км, производительность – 40 тыс. куб.м в час. В свою очередь, газопровод-отвод к ГРС «Тамань» протянется на 2,1 км, а его максимальная производительность достигнет 130 тыс. куб.м в час.

Реализация проекта позволит увеличить подачу природного газа потребителям юго-западных районов Краснодарского края.

Предыдущее положительное заключение по II этапу было выдано в декабре 2016 года. Повторное прохождение экспертизы потребовалось в связи с разбивкой проводимых работ на четыре подэтапа, в составе которых кроме прочего предусмотрено сооружение объектов технологической связи, обеспечивающих эксплуатацию газотранспортной сети.  


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика