Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Технический Форум "Обустройство нефтегазовых месторождений 2019" собрал в Москве 100 участников из 75 компаний

Новости


22:49, 20 Февраля 19
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
Технический Форум "Обустройство нефтегазовых месторождений 2019" собрал в Москве 100 участников из 75 компаний

Технический Форум В начале февраля 2019 года в Москве собрались представители ведущих нефтегазовых и сервисных компаний с целью обсудить современные подходы и технологии рационального обустройства современных месторождений нефти и газа, сопутствующей инфраструктуры и логистики, в том числе в удаленных, труднодоступных районах.

 Было представлено 20 докладов, спикеры Форума затронули следующие темы:  
 
Современные тренды при обустройстве месторождений. 
 
Концептуальное технологическое проектирование объектов месторождений, первичной подготовки продуктов нефтедобычи, переработки газа и конденсата. 
 
Технико-экономические расчеты при проектировании и оценке фактической стоимости капитального строительства и последующего обустройства нефтегазовых месторождений. 
 
Комплексное блочно-модульное исполнение технологического оборудования. 
 
Производство и внедрение отечественного оборудования. 
 
Современные информационные технологии в проектировании. Методологии создания моделей. Междисциплинарные проекты. 
 
Так, Николай Еремин, д.т.н., профессор кафедры разработки и эксплуатации нефтяных месторождений, Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина обратил внимание собравшихся на инициативы и усилия Правительства РФ в стимулировании импортозамещения в отрасли и цифровые тренды обустройства месторождений углеводородов. Артем Можчиль, начальник отдела методологии и контроля концептуального инжиниринга, Департамент концептуального проектирования компании «Газпромнефть» рассказал о системном подходе к цифровизации и концептуального инжиниринга ПАО «Газпром нефть». Анатолий Арабский, заместитель главного инженера по научно-технической работе и экологии компании «Газпром Добыча Ямбург» представил ход освоения месторождений «Газпром Добыча Ямбург».   
 
Докладчики делились техническим опытом работ в проектных организациях и добывающих предприятиях, позволяющим решать наиболее интересные и необходимые задачи в области оптимизации систем добычи и транспорта углеводородов, таких как: проектирование трубопроводов, эксплуатация морских добывающих комплексов, подводные системы добычи, оптимизация работы скважин и систем сбора, интегрированное моделирование и другие. 
 
В рамках одного мероприятия было сложно затронуть все актуальные темы – участники пришли к общему мнению сделать Форум регулярным. В следующий раз Технический Форум соберет гостей в Москве в феврале 2020 г. Состоится также выставка, обеспечивая партнерам Форума возможности для более детального представления информации о своей компании, продукции и услугах.  
 
Для получения дополнительной информации о предстоящем Форуме организаторы просят обращаться  по тел. +7 (495) 488-6749, по эл. почте info@forumneftegaz.org, а также на веб-сайт www.forumneftegaz.org или страницу www.facebook.com/forumneftegaz/ 


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика