Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росгеология обсуждает с властями Египта ряд геологоразведочных проектов

Новости


11:41, 30 Января 19
Нефтегазовая Египет
Росгеология обсуждает с властями Египта ряд геологоразведочных проектов

Росгеология обсуждает с властями Египта ряд геологоразведочных проектов Росгеология обсуждает с властями Египта возможность проведения сейсморазведочных работ на шельфе страны и в дельте реки Нил. Территория перспективна на газ и нефть.

Генеральный директор – председатель правления АО «Росгеология» Роман Панов совершил рабочую поездку в Каир (Египет). Во время встреч с властями африканского государства обсуждалась возможность реализации российским холдингом ряда геологоразведочных проектов на территории страны.

В частности холдинг собирается подать заявку на право разведки и разработки твердых полезных ископаемых в Египте в пределах «Золотого треугольника» - зоны вдоль Нила, занимающей территорию от городских окраин Кены и Сохага до портов Красного моря Сафага, Хамравейн и Абу-Тартур. Участок является перспективным на золото, железо, гранит, марганец, вольфрам, молибден, известняк, серебро, фосфат, кварц и хром. В 2017г. правительство Египта одобрило законопроект об учреждении здесь особой экономической зоны, аналогичной ЭЗ Суэцкого канала, созданной в 2015 г.

«Золотой треугольник призван стать новой ресурсной базой для египетской экономики с точки зрения твердых полезных ископаемых, - пояснил Роман Панов. – Ожидаем, что тендер по территории будет объявлен в 2019 году, мы готовимся принять в нем участие».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика