Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть – Восток» устанавливает насосное оборудование на строящихся в Иркутской области нефтеперекачивающих станциях

Новости


09:14, 21 Января 19
Нефтегазовая Россия
«Транснефть – Восток» устанавливает насосное оборудование на строящихся в Иркутской области нефтеперекачивающих станциях

«Транснефть – Восток» устанавливает насосное оборудование на строящихся в Иркутской области нефтеперекачивающих станциях ООО «Транснефть – Восток» начало установку насосного оборудования на строящихся в Иркутской области нефтеперекачивающих станциях (НПС) №№ 2,5,7.

Так, на нефтеперекачивающей станции № 2 поставлены на объект 3 насоса для перекачки нефти, на НПС № 5 – один агрегат. На НПС–7 установка всех магистральных насосных агрегатов на сегодняшний день завершена. Также на станциях ведутся работы по установке электротехнического оборудования и монтаж системы автоматики.

Строительно–монтажные работы основных зданий на всех трех производственных объектах вышли на этап чистовой отделки.

НПС-2, НПС-5, НПС-7 – последние в очереди строительства станции из перечня объектов нефтетранспортной инфраструктуры первой очереди магистрального нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО-1). Строительство ведется в рамках инвестиционной программы по расширению мощности трубопроводной системы Восточная Сибирь – Тихий океан на участке от Тайшета до Сковородино до 80 млн тонн нефти в год.

В настоящее время на НПС-2 проводятся работы по монтажу вентиляции и инженерных сетей, облицовке стен в помещениях, завершен монтаж осветительных приборов.

В перечне основных чистовых работ на НПС–5: устройство потолков и полов и облицовка стен в зданиях. Также проводятся работы по устройству покрытия совмещенной эстакады. Полностью завершены работы по огнезащите металлоконструкций.

На НПС-7 выполняется окраска стен в здании закрытого распределительного устройства и контрольно-теплового пункта,  завершены работы по устройству полов и монтажу инженерных сетей.

В строительстве задействованы более 1400 человек, используется 257 единиц техники.

Работы по трем объектам ведутся в строгом соответствии с графиком. Плановый срок ввода объектов в эксплуатацию – четвертый квартал 2019 года.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика