Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Белоруснефть» обкатывает новое нефтесервисное оборудование

Новости


09:21, 15 Января 19
Нефтегазовая Белоруссия
«Белоруснефть» обкатывает новое нефтесервисное оборудование

«Белоруснефть» обкатывает новое нефтесервисное оборудование. Компания «Белоруснефть» пополнила парк техники еще одним флотом колтюбинга. Это оборудование белорусского производства – СЗАО «Фидмаш».

Комплекс состоит из колтюбинговой установки тяжелого класса МК30Т-10 и азотно-компрессорного оборудования.

Новый комплекс МК30Т-10 оснащен установщиком или механической рукой. Это облегчает монтаж оборудования на скважине, позволяет отказаться от использования дополнительной техники. Контроль технологических процессов флота полностью автоматизирован. За это отвечает продвинутая измерительно-регистрирующая система.

Сейчас установка обкатывается в белорусском регионе. Проведены ремонтно-восстановительные операции на Речицком, Вишанском, Дубровском, Осташковичском месторождениях. В перспективе это оборудование планируется отправить для выполнения нефтесервисных работ в Украину.

Колтюбинговая установка применяется в ремонтно-восстановительных работах на скважинах всех типов, при геофизических исследованиях, операциях для увеличения производительности скважин. А также при бурении скважин малого диаметра, боковых и горизонтальных стволов, углублении и повторном вскрытии, в том числе в условиях депрессии, продуктивного пласта.
 


Все новости за сегодня (1)
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика