Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Российский рынок поддерживают подрастающие цены на нефть

Новости


09:47, 4 Января 19
Нефтегазовая Мир
Российский рынок поддерживают подрастающие цены на нефть

Российский рынок поддерживают подрастающие цены на нефть Несмотря на то, что темпы роста несколько замедлились, нефтяные котировки все еще поддерживает сообщение о том, что добыча на крупнейшем в Ливии месторождении Sharara сократится на 8,5 тысячи баррелей в день после масштабной кражи оборудования.

Российский рынок акций будет по-прежнему поддержан ростом цен на нефть, но давление на него окажет существенное падение мировых фондовых индексов. При этом объемы торгов наверняка будут небольшими перед очередными долгими праздниками.

Накануне российский рынок акций существенно вырос по итогам дня на фоне восстановления цен на нефть. Индекс Мосбиржи укрепился на 0,26% - до 2375,6 пункта, а индекс РТС - на 1,69%, до 1086,8 пункта.Вечером в четверг курс доллара падал более чем на 1 рубль, а курс евро - почти на 2 рубля.

При этом основные фондовые индексы США потеряли более 2%. Наибольшее снижение показали бумаги корпорации Apple на фоне ухудшения прогноза выручки в связи с сокращением продаж смартфонов.

Также слабой оказалась и статистика по экономике США. Так, индекс деловой активности в промышленности страны в декабре сократился до 54,1%, тогда как на рынке ожидали снижения показателя только до 57,7%.

Основные европейские фондовые индексы также показали негативную динамику, опустившись в среднем более чем на 1,5%, азиатские индексы потеряли почти 3%.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика