Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Саратовнефтегаз» включил 12 котельных на объектах добычи, сбора и подготовки нефти

Новости


08:47, 13 Декабря 18
Нефтегазовая Россия
«Саратовнефтегаз» включил 12 котельных на объектах добычи, сбора и подготовки нефти

«Саратовнефтегаз» включил 12 котельных на объектах добычи, сбора и подготовки нефти В ОАО «Саратовнефтегаз» (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева) завершены основные мероприятия в рамках подготовки к зимнему сезону 2018-2019 гг.

Подготовлены к холодам и пущены в работу 12 производственных котельных на объектах добычи, сбора и подготовки нефти. Также осуществлена проверка и необходимое техническое обслуживание оборудования газопроводов, задействованных в обеспечении подачи газа как потребителям, так и для собственных производственно-бытовых нужд предприятия.

В преддверии отопительного сезона проведен планово-предупредительный ремонт наземного оборудования фонда скважин, проведены необходимые работы по замене участков технологических трубопроводов, отремонтированы путевые подогреватели, создан необходимый запас химических реагентов, обновлена теплоизоляция на ряде участков тепловых сетей. Наряду с ремонтом производственных и бытовых помещений предусмотрено утепление пожарных гидрантов.

Кроме того, автомобильный транспорт и спецтехника (в т.ч. бульдозерная и снегоходная) подготовлены к стабильной работе в условиях возможного экстремального температурного режима. Персонал ОАО «Саратовнефтегаз», всех его дочерних и сервисных предприятий полностью обеспечен зимней спецодеждой.

Обеспечение безаварийного отопительного сезона на объектах ОАО «Саратовнефтегаз» является одним из значимых направлений его деятельности. Комплекс мероприятий, направленных на подготовку производственных объектов к работе в зимний период, призван обеспечить стабильность нефтегазодобычи на месторождениях предприятия.

ОАО «Саратовнефтегаз» является крупнейшим предприятием нефтегазодобывающей отрасли  Саратовской области, на долю которого приходится основная часть региональной добычи углеводородного сырья. В разработке находится порядка 40 месторождений на территории Саратовской, Волгоградской областей  и Республики Калмыкия. Ключевым элементом стратегии ОАО «Саратовнефтегаз» является продление продуктивного периода эксплуатации зрелых месторождений путем применения различных методов повышения нефтеотдачи и вовлечения в разработку малодренируемых запасов нефти. Основным направлением для получения дополнительной добычи является реализация геолого-технических мероприятий.
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика