Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Страны ОПЕК+ сократят добычу нефти на 1,2 млн баррелей в сутки

Новости


11:21, 9 Декабря 18
Нефтегазовая Мир
Страны ОПЕК+ сократят добычу нефти на 1,2 млн баррелей в сутки

Страны ОПЕК+ сократят добычу нефти на 1,2 млн баррелей в сутки По итогам заседания ОПЕК+ в пятницу была достигнута договоренность о сокращении добычи нефти суммарно на 1,2 миллиона баррелей в сутки (из них 800 тысяч баррелей приходятся на ОПЕК). На фоне этого известия нефтяные котировки резко пошли вверх.

Курс доллара на Мосбирже в пятницу упал ниже 66 рублей на фоне дорожающей почти на 6% нефти, вернувшись к отметкам конца ноября.
На 18.00 курс доллара расчетами "завтра" опустился на 84,75 копейки - до 65,98 рубля. Курс евро расчетами "завтра" к этому времени упал на 80,75 копейки - до 75,29 рубля.

Вероятно, в ближайшей перспективе укрепление рубля продолжится, и он устремится к отметке 65,5 рублей за доллар и 75 рублей за евро.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика