Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Порядка 7,7 млрд рублей до середины 2020 года инвестируют в модернизацию НПЗ в Славянском районе

Новости


07:37, 14 Ноября 18
Нефтегазовая Россия Южный ФО
Порядка 7,7 млрд рублей до середины 2020 года инвестируют в модернизацию НПЗ в Славянском районе

Порядка 7,7 млрд рублей до середины 2020 года инвестируют в модернизацию НПЗ в Славянском районе Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев оценил реконструкцию одного из крупнейших предприятий муниципалитета – ООО «Славянск ЭКО». Глава региона осмотрел территорию НПЗ, а также пункт управления производственными процессами.

Губернатор подчеркнул, что модернизация нефтеперерабатывающего предприятия для края – проект стратегический.

– Это масштабное промышленное производство. Важно, чтобы вы работали и развивались. Это сделает Славянский район одной из опорных промышленных территорий Краснодарского края, – отметил Вениамин Кондратьев.

В настоящий момент на заводе продолжается строительство новой очереди, в которую войдут резервуарный парк и две технологические установки для переработки нефти и нефтепродуктов. Новые объекты позволят увеличить годовой объем переработки сырья на 35% – от существующих 3,5 млн тонн до 5 млн тонн . Работы планируют завершить к середине 2020 года. Объем инвестиций в модернизацию предприятия составит порядка 7,7 млрд рублей.

Завод входит в пятерку крупнейших компаний нефтепереработки Краснодарского края. Предприятие включает установки по переработке нефти, емкости для хранения сырья и готовой продукции, а также собственные железнодорожные пути и эстакады слива и налива. За десять месяцев налоговые поступления в консолидированный бюджет региона составили более 327 млн рублей.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика