Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЛУКОЙЛ и Eni обменялись долями в проектах на шельфе Мексики

Новости


06:55, 7 Ноября 18
Нефтегазовая Мексика
ЛУКОЙЛ и Eni обменялись долями в проектах на шельфе Мексики

ЛУКОЙЛ и Eni обменялись долями в проектах на шельфе Мексики ПАО «ЛУКОЙЛ» и компания Eni подписали соглашение по взаимному приобретению долей участия в блоках 10, 12, 14 на мелководном шельфе Мексики.

Данное соглашение позволяет расширить портфель поисковых проектов ЛУКОЙЛа в регионе, диверсифицировать риски и нарастить компетенции в области геологоразведочных работ.

В соответствии с соглашением, ЛУКОЙЛ переуступает Eni 40% в блоке 12, оставаясь оператором проекта с долей 60%. Eni, в свою очередь, переуступает ЛУКОЙЛу 20% в блоке 10 и 20% в блоке 14, оставаясь оператором проектов. Обязательным условием закрытия сделки является получение одобрения Национальной комиссии по углеводородам Мексики.

Блоки 10, 12 и 14 находятся в перспективном бассейне Sureste в мелководной части Мексиканского залива. Лицензии на блоки были получены ЛУКОЙЛом и Eni в 2017 году по результатам первого этапа второго лицензионного раунда в Мексике.

В марте 2018 года ЛУКОЙЛ и Eni стали победителями тендера по блоку 28 в бассейне Sureste по результатам первого этапа третьего лицензионного раунда. Доля ЛУКОЙЛа - 25%, Eni - 75% (оператор).


Читайте также:

Тэги: ЛУКОЙЛ ENI международные проекты
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика