Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Селевой поток повредил магистральный нефтепровод Тихорецк-Туапсе-1

Новости


10:15, 26 Октября 18
Нефтегазовая Россия Южный ФО
Селевой поток повредил магистральный нефтепровод Тихорецк-Туапсе-1

Селевой поток повредил магистральный нефтепровод Тихорецк-Туапсе-1 В ночь с 25 на 26 октября 2018 года в районе поселка Греческий Туапсинского района Краснодарского края на участке воздушного перехода МН Тихорецк-Туапсе-1 произошло повреждение трубопровода.

По предварительным оценкам выход нефти составил около 5 кубометров. Разрушение стенки нефтепровода произошло вследствие внешней нагрузки – движения селевого потока. В результате выпадения критичного количества осадков в Краснодарском крае водоемы вышли из берегов, что привело к оползневым процессам и серьезным разрушениям. Из-за природной аномалии в регионе действует режим чрезвычайной ситуации.

К работам по ликвидации последствий выхода нефти в оперативном порядке приступили аварийно-ремонтные службы АО «Черномортранснефть», транспортировка нефти по МН Тихорецк-Туапсе остановлена. В настоящее время в ликвидации последствий инцидента задействовано более 100 работников и 45 единиц техники. На р. Туапсе установлены боновые заграждения, попадание нефти в другие водные акватории предотвращено. На месте выхода нефти ведется постоянный экологический мониторинг окружающей среды. Опасность для населения отсутствует.

Аварийно-ремонтные службы проводят необходимые мероприятия до полного устранения последствий происшествия.
 


Читайте также:

Тэги: транспортировка газа разлив нефтепродуктов Транснефть аварии
Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика