Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Комплекс «Звезда» в Приморье станет крупнейшей российской верфью крупнотоннажного судостроения

Новости


12:07, 22 Октября 18
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
Комплекс «Звезда» в Приморье станет крупнейшей российской верфью крупнотоннажного судостроения

Комплекс «Звезда» в Приморье станет крупнейшей российской верфью крупнотоннажного судостроения Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Олег Кожемяко в ходе рабочей поездки встретился с руководством крупнейших компаний, которые ведут деятельность в Дальневосточном регионе.

В рамках поездки состоялась встреча Олега Кожемяко с главным исполнительным директором ПАО «НК «Роснефть» Игорем Сечиным.

Стороны рассмотрели широкий круг вопросов, связанных с производственной деятельностью компании в регионе, а также отметили ее значительный вклад в социально-экономическое развитие Приморья. Участники встречи подробно обсудили развитие текущих и перспективных проектов «Роснефти» на территории края.

«Роснефть» является одним из крупнейших налогоплательщиков и ключевых работодателей Приморья. Компания реализует уникальный проект по  созданию судостроительного комплекса «Звезда» - единственной российской верфи крупнотоннажного судостроения. Перспективным проектом также является строительство Восточного нефтехимического комплекса, который призван стать крупнейшим нефтехимическим предприятием на Дальнем Востоке страны.

Игорь Сечин и Олег Кожемяко обсудили участие товаропроизводителей региона в тендерах предприятий НК «Роснефть» по закупке товаров и услуг. «Необходимо определить перечень предметов и продуктов, которые могут производиться в крае. Для приморцев очень важно более активно участвовать в закупочных процедурах «Роснефти»,- отметил Олег Кожемяко.

Стороны договорились о расширении сотрудничества компании и Приморского края в социальной сфере, реализации планов по строительству жилья для сотрудников, задействованных в стратегических проектах «Роснефти». Глава компании и врио губернатора Приморского края намерены подписать новое расширенное и дополненное соглашение о сотрудничестве в социальной сфере.

На встрече была достигнута договоренность о поставках топлива в «Примтеплоэнерго», которые обеспечат стабильную работу предприятия на протяжении всего отопительного сезона.

По итогам встречи стороны договорились о мерах по поддержанию стабильности цен на существующую номенклатуру нефтепродуктов в сети АЗС компании в Приморье для розничных потребителей, а также об увеличении объема реализации топлива, что гарантирует отсутствие дефицита на региональном рынке.

«Игорь Сечин заверил, что на номенклатуру, которая сейчас реализуется в сети, цена будет стабильной, что очень важно для всех автовладельцев Приморья»,- отметил Олег Кожемяко.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика