Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Началась предпусковая подготовка газокомпрессорной установки, предназначенной для испытательного стенда ОДК-УМПО

Новости


10:26, 17 Октября 18
Нефтегазовая Россия
Началась предпусковая подготовка газокомпрессорной установки, предназначенной для испытательного стенда ОДК-УМПО

Началась предпусковая подготовка газокомпрессорной установки, предназначенной для испытательного стенда ОДК-УМПО ДКУ предназначена для бесперебойного снабжения испытуемых газотурбинных двигателей (ГТД) АЛ-31СТ топливным газом с установленными параметрами по чистоте, давлению, температуре и расходу.

На площадке испытательного стенда ОДК-УМПО инженеры ООО «СервисЭНЕРГАЗ» (Группа ЭНЕРГАЗ) выполняют комплекс работ по вводу в эксплуатацию дожимной компрессорной установки.

ДКУ, поставленная компанией ЭНЕРГАЗ, будет компримировать газ до необходимого рабочего уровня (2,8…3,2 МПа) и подавать его на газогенератор приводов в процессе их тестирования.

Оборудование разработано по специальному проекту, предназначено для работы в условиях высокой интенсивности запусков и остановов и разной продолжительности испытаний. Производительность ДКУ составляет 6 500 м³/ч.

Помимо пусконаладки технические специалисты проведут комплексное опробование установки в сопряжении с ГТД, а также обучение эксплуатационного персонала заказчика.

Проект осуществляется в рамках модернизации стенда ПАО «ОДК – Уфимское моторостроительное производственное объединение». Здесь проходят эквивалентно-циклические испытания газотурбинных приводов, применяемых в газоперекачивающих агрегатах и на электростанциях.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика