Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром добыча Иркутск» подготовил к зиме объекты Ковыктинского месторождения

Новости


09:16, 15 Октября 18
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
«Газпром добыча Иркутск» подготовил к зиме объекты Ковыктинского месторождения

«Газпром добыча Иркутск» подготовил к зиме объекты Ковыктинского месторождения На Ковыктинском газоконденсатном месторождении (ГКМ) завершилась проверка комиссией ПАО «Газпром» готовности производственных объектов к работе в осенне-зимний период 2018–2019 гг.

В рабочей поездке на газовый промысел Ковыктинского ГКМ участвовали представители департаментов администрации ПАО «Газпром», ООО «Газпром газнадзор», ООО «Газпром газобезопасность» и ООО «Газпром добыча Иркутск».

В период с 11 июля по 20 августа специалисты ООО «Газпром добыча Иркутск» и подрядных организаций провели плановый текущий ремонт технологического оборудования установки подготовки газа УПГ-102.

Плановое техническое обслуживание на промысловых объектах добычи и подготовки углеводородного сырья выполнялось в соответствии с графиком планово-предупредительного ремонта (ППР).

Во II-III кварталах 2018 года выполнены работы по экспертизе промышленной безопасности (ЭПБ), в том числе технологического оборудования первого и второго пускового комплексов УПГ-102, устьевого оборудования Ковыктинского ГКМ, эксплуатационных скважин №№ 101.1 и 102.1 и разведочных скважин №№ 53, 63, 67.

Кроме того, проведена подготовка энерго-водохозяйства, средств и систем автоматизации и безопасности промысловых и производственных объектов, транспортных средств и спецтехники, внутрипромысловых автодорог и т. д.
Указанные работы в полном объеме выполнены специалистами ООО «Газпром добыча Иркутск» и представителями подрядных организаций.

По результатам проверки участники комиссии составили акт, в котором отмечено, что производственные и инфраструктурные объекты Ковыктинского ГКМ подготовлены к работе в осенне-зимний период.



Справка

ООО «Газпром добыча Иркутск» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром». Компания является эксплуатирующей организацией объектов добычи и подготовки газа и газового конденсата, а также заказчиком по проектированию и строительству объектов обустройства газоконденсатных месторождений в Иркутской области, лицензии на которые принадлежат ПАО «Газпром».

Ковыктинское ГКМ, оператором по разработке которого в 2011 г. назначено ООО «Газпром добыча Иркутск», является ресурсной базой для реализации проекта «Сила Сибири» наряду с Чаяндинским ГКМ в Республике Саха (Якутия).
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика