Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Мессояханефтегаз» расширяет пул подрядчиков по обустройству кустовых площадок

Новости


07:35, 12 Октября 18
Нефтегазовая Россия
«Мессояханефтегаз» расширяет пул подрядчиков по обустройству кустовых площадок

«Мессояханефтегаз» расширяет пул подрядчиков по обустройству кустовых площадок С 2019 по 2021 годы на Восточно-Мессояхском месторождении планируется обустроить 25 кустовых площадок и провести 74 км межпромысловых трубопроводов. Эта потребность разделена на четыре лота, каждый из которых имеет гарантированные и перспективные объемы.

В Санкт-Петербурге состоялась встреча представителей «Мессояханефтегаза» и «Газпром нефти» с предприятиями, выполняющими строительно-монтажные работы для нефтедобывающих компаний. Целью форума стало расширение пула подрядчиков, готовых безопасно, качественно и своевременно выполнять работы по обустройству кустовых площадок на Восточно-Мессояхском месторождении.

На встрече с потенциальными партнерами нефтяники неоднократно подчеркивали, что ставят в приоритет долгосрочные контракты с организациями, которые готовы качественно, в срок и по приемлемой цене выполнить большие объемы работ по обустройству кустовых площадок и подведению коммуникаций к ним. При этом «Мессояха» готова идти навстречу подрядчикам, снабжая их некоторыми видами материалов, электроэнергией и дизельным топливом прямо на месторождении. Такая мера – часть политики компании по снижению нагрузки на партнеров и выстраиванию с ними взаимовыгодных долгосрочных отношений. Для работы в условиях полной автономии это весомый плюс.

Представителям федеральных и региональных компаний рассказали о требованиях в области безопасного производства, логистических и климатических особенностях самого северного материкового нефтяного месторождения России, познакомили с планами предприятия по расширению производственной инфраструктуры.

«Наше предприятие системно наращивает объемы добычи и, соответственно, фонд скважин. Их ввод в эксплуатацию требует обустройства кустовых площадок. Для этой работы важно найти партнеров, которые будут мыслить и действовать так же, как мы – ставить на первый план вопросы производственной безопасности, соблюдать сроки выполнения работ и отвечать за их качество», - сказал Виктор Сорокин, генеральный директор «Мессояханефтегаза».


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика