Главная / Новости / Отрасли ТЭК / За 4 месяца на ГПС «Транснефть - Верхняя Волга» в Рязанской области перекачали 153 000 тонн авиационного керосина

Новости


16:45, 20 Сентября 18
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
За 4 месяца на ГПС «Транснефть - Верхняя Волга» в Рязанской области перекачали 153 000 тонн авиационного керосина

За 4 месяца на ГПС «Транснефть - Верхняя Волга» в Рязанской области перекачали 153 000 тонн авиационного керосина В «Транснефть - Верхняя Волга» подвели итоги работы по перекачке авиационного керосина с новой головной перекачивающей станции (ГПС) «Шилово-3» в Шиловском районе Рязанской области с мая по август 2018 года.Ввод нового объекта разгрузил мощности Московской железной дороги.

Как отмечают в самой компании, ГПС «Шилово-3» (на фото) является важным звеном в системе приема авиационного топлива по железной дороге, слива и перевалке в трубопроводную систему для дальнейшей перекачки в направлении Московского авиационного узла (МАУ). За четыре месяца текущего года, после вывода объекта на рабочую нагрузку, совокупный объем перекачки нефтепродуктов с ГПС «Шилово-3» составил 153 000 тонн.
 
Работы по строительству ГПС «Шилово-3» со сливной железнодорожной эстакадой на ст. Шелухово были завершены в феврале 2018 года. Общая территория новой ГПС составляет 42 гектара, с учетом прилегающих объектов и подъездных автомобильных и железнодорожных путей - порядка 110 гектар. От большинства аналогичных объектов новую станцию отличает сложная технологическая схема и инфраструктура, включающая резервуарный парк из четырех резервуаров для авиакеросина, двух насосных станций, двустороннюю железнодорожную эстакаду, около 4 км технологических трубопроводов, свыше 32 км инженерных сетей c 550 колодцами, более 700 км кабельных линий.
 
Проектная мощность новой сливной эстакады на ст. Шелухово, рассчитанной на прием 36 вагонов-цистерн, поступающих по железной дороге, составляет 2,5 млн тонн в год и может быть увеличена до 4 млн тонн в год. В текущем году план транспортировки с ГПС «Шилово-3» составляет 0,2 млн тонн авиакеросина, на 2019 год план транспортировки составит 0,575 млн тонн и может быть увеличен до 2,5 млн тонн и более, в зависимости от заявок компаний и потребностей МАУ.
 
Ввод нового объекта позволил существенно разгрузить мощности Московской железной дороги, исключить перевозку опасных грузов по густонаселенным районам столицы и области, а также увеличил поставки авиационного топлива на данном направлении.


Все новости за сегодня (2)
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика