Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Российская сторона проинформировала чешских партнеров о реализации проекта «Северный поток-2»

Новости


08:56, 19 Сентября 18
Нефтегазовая Чехия
Российская сторона проинформировала чешских партнеров о реализации проекта «Северный поток-2»

Российская сторона проинформировала чешских партнеров о реализации проекта «Северный поток-2» Состоялось 10-е заседание рабочей группы по сотрудничеству в области энергетики Межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и Чешской Республикой.

С российской стороны рабочую группу возглавил директор департамента международного сотрудничества Минэнерго России Роман Маршавин, с чешской – директор департамента газовой промышленности и жидкого топлива Министерства промышленности и торговли Чешской Республики Ян Заплатилек.

В заседании приняли участие Торговый представитель Российской Федерации в Чехии и сотрудники Торгпредства, представители компаний «Транснефть», «Газпром» и «Ростех». В ходе встречи Стороны подвели итоги российско-чешского сотрудничества в сфере ТЭК, определили основные направления его развития и обсудили ход подготовки к намеченному на ноябрь 2018 г. в Праге очередному заседанию двусторонней Межправкомиссии. Участникам были представлены презентации компаний—производителей энергетического оборудования, состоялся обмен  мнениями по вопросам, которые представляют взаимный интерес.

«Российская сторона проинформировала чешских партнеров о реализации проекта «Северный поток-2» и  долгосрочных планах Министерства энергетики России по развитию государственной программы в области возобновляемых источников энергии. Со своей стороны чешские партнеры рассказали о ходе работ по подготовке к расширению мощностей газотранспортной системы Чехии в контексте реализации проекта «Северный поток - 2», а также о планах по наращиванию транзита российской нефти по нефтепроводу «Дружба», - отметил по итогам заседания Роман Маршавин.

В ходе визита российской делегации в Чехию также состоялся визит на крупнейшее в Центральной Европе нефтяное хранилище Нелахозевес, обеспечивающее стабильность снабжения нефтью из России и других стран НПЗ в Чехии, Германии и других государствах региона.

По итогам заседания Роман Маршавин и Ян Заплатилек подписали протокол, фиксирующий основные договоренности и двусторонние планы в энергетической сфере.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика