Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Омский НПЗ стал площадкой первого отраслевого конкурса профмастерства «Лучший по профессии-2018»

Новости


17:29, 14 Сентября 18
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
Омский НПЗ стал площадкой первого отраслевого конкурса профмастерства «Лучший по профессии-2018»

Омский НПЗ стал площадкой первого отраслевого конкурса профмастерства «Лучший по профессии-2018» «Газпром нефть» проводит на базе Омского НПЗ единый отраслевой конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии-2018». Соревнования собрали свыше 130 специалистов, представляющих ведущие компании нефтеперерабатывающей отрасли.

Для проведения конкурса разработана уникальная цифровая система, в конкурсных заданиях  применяются технологии виртуальной и дополненной реальности. Мероприятие, организованное в рамках корпоративной программы блока логистики, переработки и сбыта «Газпром нефти», не имеет аналогов в России. 
 
Конкурс состоит из нескольких основных этапов: теоретического тестирования и выполнения практических заданий на профессиональную тематику, а также этапа, посвященного вопросам производственной безопасности и оказания первой помощи. Соревнования в номинации «Лабораторный химический анализ» впервые проходят по стандартам World Skills".
 
«Сегодня высокие требования к профессиям в сфере нефтепереработки и нефтехимии продиктованы актуальными тенденциями развития систем автоматизации технологического процесса, трендами цифровой трансформации бизнеса. Эти тенденции нашли отражение в подготовке к конкурсу. В частности, в конкурсных заданиях применяются технологии виртуальной и дополненной реальности. Сами задания детально проработаны квалифицированными экспертами и прошли несколько стадий контроля», - отмечает генеральный директор ОНПЗ Олег Белявский.
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика