Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В прибрежной зоне Турции готовят траншеи для укладки труб газопровода «Турецкий поток»

Новости


10:49, 27 Июля 18
Нефтегазовая Турция
В прибрежной зоне Турции готовят траншеи для укладки труб газопровода «Турецкий поток»

В прибрежной зоне Турции готовят траншеи для укладки труб газопровода «Турецкий поток» В прибрежной зоне вблизи турецкого поселка Кыйыкей ведутся работы в рамках строительства морского газопровода «Турецкий поток», включающие подготовку траншей протяженностью около 2,4 километра от берега в сторону моря для заглубления трубопровода.

Ожидается, что работы на участке берегового пересечения займут от 4 до 8 недель.

Согласно результатам проведённой независимыми экспертами оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС), работы в прибрежной зоне окажут временное незначительное воздействие на рыболовную отрасль. После проведения всех необходимых консультаций с заинтересованными сторонами в Турции, включая представителей местной общественности и рыбной промышленности, Министерство охраны окружающей среды и градостроительства Турции утвердило ОВОС в сентябре 2017 года.

«Мы рады, что проект реализуется по графику, чтобы обеспечить начало поставок газа к концу 2019 года. Мы приложим все усилия, чтобы минимизировать неудобства работ на прибрежном участке для местных жителей», — отметил официальный представитель «Турецкого потока» Сандер ван Ротселар.

В рамках комплекса мер по смягчению воздействия проекта на местное население компания, реализующая «Турецкий поток», обсуждает с местными рыбаками формат компенсации потенциального снижения дохода от рыбной ловли в период проведения прибрежных работ. Такая схема добровольной компенсации входит в программу корпоративной социальной ответственности и политики добрососедства «Турецкого потока».

Одновременно судно «Пиониринг Спирит» продолжает морскую укладку второй нитки, возобновленную 26 июня. Работы по строительству технологических объектов берегового примыкания в России рядом с городом Анапа подходят к концу и будут полностью закончены в 2018 году.

Справка

«Турецкий поток» — проект экспортного газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. Первая нитка газопровода предназначена для турецкого рынка, вторая — для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Мощность каждой нитки — 15,75 млрд куб. м газа в год. Строительством морского участка газопровода занимается компания South Stream Transport B.V.
 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика