Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ДТЭК Нефтегаз пробурит очередную скважину на Семиренковском месторождении

Новости


12:25, 20 Июля 18
Нефтегазовая Украина
ДТЭК Нефтегаз пробурит очередную скважину на Семиренковском месторождении

ДТЭК Нефтегаз пробурит очередную скважину на Семиренковском месторождении ДТЭК Нефтегаз начал бурение скважины №61 на Семиренковском газоконденсатном месторождении. Скважина относится к наклонно-направленному типу и имеет разведочный характер. Проектная глубина составляет 5 492 м с отходом от вертикали 370 м.

В процессе бурения задействован ряд международных компаний, которые применяют современное высокотехнологичное оборудование – для бурения используется станок Drillmec 1500 HP 2014 г. выпуска, долота и другое вспомогательное оборудование компании NOV. Работы выполняет компания «Белоруснефть», бурение наклонно-направленного участка скважины – компания Schlumberger, которая будет применять роторно-управляемые системы.

Бурение проводится безамбарным методом с технологией обезвоживания шлама с помощью специального осушителя, что соответствует международным экологическим стандартам.

Напомним, что в июне ДТЭК Нефтегаз успешно завершил бурение и освоил скважину №25, дебит которой составляет 286 тыс. куб. м газа в сутки, и продолжает бурение скважины №43 Семиренковского месторождения.

«Каждая новая скважина ДТЭК Нефтегаз – это очередной шаг к увеличению добычи газа в Украине, к достижению энергетической независимости. Однако наша компания не только уверенно наращивает объемы бурения, но и максимально эффективно использует природно-ресурсный потенциал месторождений. Для этого мы внедряем инновационные технологии, применяем современное оборудование и привлекаем к сотрудничеству крупные международные компании. Все это позволяет качественно раскрывать продуктивный пласт, увеличивать объемы добычи и наращивать запасы природного газа», - прокомментировал генеральный директор ДТЭК Нефтегаз Игорь Щуров.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика