Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Суд определил сроки заключения в колонию похитителям дизтоплива из нефтепровода Рязань-Москва

Новости


21:55, 16 Июля 18
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
Суд определил сроки заключения в колонию похитителям дизтоплива из нефтепровода Рязань-Москва

Суд определил сроки заключения в колонию похитителям дизтоплива из нефтепровода Рязань-Москва Раменский городской районный суд Московской области рассмотрел уголовное дело в отношении задержанных по факту хищения дизельного топлива с омощью криминальной врезки в магистральный нефтепродуктопровод (МНПП) Рязань-Москва, принадлежащий «Транснефть - Верхняя Волга».

Как рассказали потерпевшие, в январе 2018 года в ходе проведения совместных правоохранительных мероприятий работниками службы безопасности  АО «Транснефть - Верхняя Волга» и сотрудниками МУ МВД России «Раменское» Московской области на линейной части (ЛЧ) МНПП Рязань-Москва были задержаны Александр Кочнов, Армен Киракосян, Михаил и Павел Макушкины. Подозреваемые в хищении нефтепродуктов находились в автомобиле «УАЗ», в котором была обнаружена емкость объемом 1 кубометр  с дизельным топливом.
 
Оперативники выявили замаскированную металлическую емкость общим объемом 3 кубометра, находившуюся  в трехстах метрах от ЛЧ МНПП  Рязань-Москва. Емкость была оборудована выдвижным телескопическим устройством и узлом для быстросъемного присоединения шлангов с источником электропитания.
 
В результате проведения поисковых работ при вскрытии грунта был обнаружен отвод, соединяющий емкость хранения похищенного топлива с криминальной врезкой в магистральный трубопровод.
 
Решением суда все фигуранты дела признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража из нефтепровода, совершенная организованной группой лиц по предварительному сговору). Осужденным назначено наказание на срок от одного года до двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
 
За преступления подобного характера в отношении МН и МНПП АО «Транснефть-Верхняя Волга» в первом полугодии 2018 года были задержаны 24 подозреваемых лица. К уголовной ответственности с назначением наказаний в виде различных сроков лишения свободы привлечены 13 подсудимых.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика