Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Евпатории произошел взрыв в жилом доме, есть жертвы

Новости


09:16, 25 Декабря 08
Нефтегазовая Украина
В Евпатории произошел взрыв в жилом доме, есть жертвы

В Евпатории произошел взрыв в жилом доме, есть жертвы В Евпатории в пятиэтажном доме произошел взрыв газа, один человек погиб. Четыре человека госпитализированы со средними и тяжелыми травмами. Под завалами могут находиться десятки людей, 16 из них уже спасены.

Сообщение о взрыве в Евпатории поступило на пульт Главного управления МЧС в 22:01 (23:01 мск). От взрыва газа обрушились частично два подъезда, с первого по пятый этаж, пятиэтажного пятиподъездного жилого дома на ул.Некрасова.
На разборе конструкций работают 3 автокрана, 5 аварийно-спасательных автомобилей на которых есть спецоборудование для работы в таких ситуациях. На случай возгорания дежурят 5 пожарных машин. Кроме того, к месту катастрофы выехали и работают 12 автомобилей скорой помощи, 3 спецбригады медицины катастроф, 2 бригады Крымгаза и 2 бригады Крымэнерго.
В настоящий момент на месте работают 70 спасателей МЧС, 150 человек личного состава внутренних войск и Министерства обороны Украины. Руководство по проведению спасательной операции взял на себя начальник ГУ МЧС Украины в Автономной Республике Крым генерал-майор службы гражданской защиты Александр Мазилин.
Кроме того, создана правительственная комиссия по изучению обстоятельств взрыва жилого дома в Евпатории. Ее возглавил первый вице-премьер Александр Турчинов. В Евпаторию вылетел заместитель председателя комиссии глава МЧС Владимир Шандра, сообщает РБК.





Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика