Главная / Новости / Отрасли ТЭК / KOGAS планирует войти в арктический СПГ-проект НОВАТЭКа

Новости


09:24, 24 Июня 18
Нефтегазовая Россия
KOGAS планирует войти в арктический СПГ-проект НОВАТЭКа

KOGAS планирует войти в арктический СПГ-проект НОВАТЭКа «Рынки стран АТР являются приоритетным направлением для наших СПГ-проектов, поскольку этот важный географический регион имеет самые быстрые темпы роста потребления газа, и Южная Корея в настоящее время – один из крупнейших импортеров СПГ», - отметил глава «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон.

В рамках встречи президента России Владимира Путина и президента Республики Корея Мун Чжэ Ина, председатель правления ПАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон и президент и главный исполнительный директор Korea Gas Corporation Сон Ил Чон подписали меморандум о взаимопонимании в области совместного развития СПГ-бизнеса.

Подписанный меморандум закрепляет намерения сторон рассмотреть возможности вхождения KOGAS в проект «Арктик СПГ 2» и приобретения СПГ с проекта, участие в проекте перевалки на Камчатке и других инфраструктурных проектах, а также развивать сотрудничество в области торговли СПГ и оптимизации логистики, включая своповые операции.

Председатель правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Наши масштабируемые СПГ-проекты и обширная ресурсная база, низкая себестоимость производства СПГ и дальнейшее развитие логистической модели с использованием Северного морского пути и перевалочного терминала на Камчатке создают идеальные перспективы взаимовыгодного сотрудничества для наших потенциальных партнеров. Еще одним подтверждением конкурентоспособности и привлекательности наших будущих СПГ-проектов является подписание меморандума с KOGAS – одним из крупнейших игроков на азиатском рынке СПГ».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика