Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СИБУР выполнил планово-предупредительный ремонт предприятий этиленовой цепочки в Нижегородской области

Новости


06:59, 21 Июня 18
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
СИБУР выполнил планово-предупредительный ремонт предприятий этиленовой цепочки в Нижегородской области

СИБУР выполнил планово-предупредительный ремонт предприятий этиленовой цепочки в Нижегородской области На кстовской и дзержинской площадках СИБУРа по производству и переработке этилена завершился планово-предупредительный ремонт 2018 года.

Ремонт проводился в основных производственных подразделениях, а также в парках хранения сырья и продуктов, на объектах энергетической, ИТ и метрологической инфраструктуры. Ход ремонта был синхронизирован с ремонтными работами на площадке РусВинил, СП СИБУРа и Solvay, которая также является этиленопореблящим производством.

В ходе плановой остановки были выполнены ремонтные и профилактические работы, проведена экспертиза промышленной безопасности на различных технологических аппаратах, динамическом, емкостном, теплообменном оборудовании и трубопроводах, осуществлена ревизия предохранительных клапанов и регулирующей арматуры, организованы работы по инвестиционным проектам и проектам поддержания основных фондов.

При планировании и проведении работ были использованы передовые практики, принятые на площадках СИБУРа, а также на других предприятиях нефтехимической промышленности. Организационные и технические инновации применялись для усиления контроля за качеством выполняемых работ, а также для сокращения сроков проведения ремонта, для повышения уровня охраны труда, промышленной и экологической безопасности.

В частности, большое внимание было уделено общественному контролю за безопасным ведением работ сотрудниками подрядных организаций, который осуществляли уполномоченные по охране труда и промышленной безопасности, прошедшие специальную подготовку.


 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика