Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» реконструировал в Ростовской области ГРС «Шахты-2» и «Гуково»

Новости


07:57, 19 Июня 18
Нефтегазовая Россия Южный ФО
«Газпром» реконструировал в Ростовской области ГРС «Шахты-2» и «Гуково»

«Газпром» реконструировал в Ростовской области ГРС «Шахты-2» и «Гуково» В результате реконструкции проектная производительность ГРС «Шахты-2» увеличена более чем в семь раз — до 151,7 тыс. кубометров в час, ГРС «Гуково» — более чем в 11 раз — до 160 тыс. м³ в час.

«Газпром» реконструировал в Ростовской области ГРС «Шахты-2» и «Гуково»

В Ростовской области председатель совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев и губернатор Ростовской области Василий Голубев приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных вводу в эксплуатацию после реконструкции газораспределительных станций (ГРС) «Шахты-2» в Октябрьском районе и «Гуково» в Красносулинском районе.

Это повысило надежность газоснабжения существующих потребителей и создало условия для газификации новых, в частности, на территории опережающего развития «Гуково».

«Создавая в Ростовской области современные объекты газоснабжения, а станции „Шахты-2“ и „Гуково“ — это, по сути, совершенно новые объекты, гораздо более производительные, „Газпром“ создает дополнительные условия для социально-экономического развития региона. В том числе для реализации инвестиционных проектов в сельском хозяйстве, легкой промышленности и машиностроении. Это тысячи новых рабочих мест», — сказал Виктор Зубков.

В г. Аксае Виктор Зубков, Валерий Голубев и Василий Голубев приняли участие в открытии физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном, построенного в рамках программы «Газпром — детям». Тренажерный и универсальный игровой спортивные залы ФОКа предназначены для занятий баскетболом, бадминтоном, волейболом, гандболом, мини-футболом, теннисом, художественной гимнастикой и другими видами спорта. Новый современный спортивный объект рассчитан на ежедневное посещение до 800 человек.

В рамках торжественных мероприятий при поддержке Олимпийского комитета России состоялся «Олимпийский урок». Его провели Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Вартерес Самургашев, Олимпийская чемпионка по гандболу Анна Седойкина и Олимпийская чемпионка по баскетболу Елена Швайбович. Они рассказали о своих выступлениях на Олимпийских играх и ответили на вопросы гостей.

«Сегодня очень радостное событие для всех жителей Аксая. „Газпром“ построил первый в этом городе физкультурно-оздоровительный комплекс — большой и прекрасно оснащенный. Сердечно поздравляю всех жителей города. Пусть этот замечательный комплекс станет стартовой площадкой для новых чемпионов!» — сказал Виктор Зубков.

Между «Газпромом» и правительством Ростовской области подписаны соглашения о сотрудничестве и о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива, Договор о газификации, а также программа развития газоснабжения и газификации области на период до конца 2020 года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика