Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром нефть» расширит зону поиска углеводородов на Ямале

Новости


11:03, 14 Июня 18
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«Газпром нефть» расширит зону поиска углеводородов на Ямале

«Газпром нефть» расширит зону поиска углеводородов на Ямале «Выход в новые поисковые зоны на Ямале стал очередным этапом формирования мощного кластера добычи в ЯНАО и важным шагом в реализации долгосрочной стратегии компании», — прокомментировал первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев.

«Газпром нефть» получила от Министерства экологии и природных ресурсов РФ лицензии на право поиска и оценки месторождений полезных ископаемых в пределах Южно-Новопортовского и Сурового лицензионных участков (ЛУ), расположенных на полуострове Ямал.

Срок действия лицензий — 7 лет. Общая площадь участков 4350 кв. км.

Новые активы компании примыкают к крупнейшему на Ямале Новопортовскому месторождению, а также Южно-Каменномысскому ЛУ, геологическое исследование и разработку которых ведет «Газпромнефть-Ямал» — дочернее общество «Газпром нефти». Южно-Новопортовскоий и Суровый лицензионный участок характеризуются слабой и неравномерной геологической изученностью, для подтверждения их ресурсного потенциала будет проведен комплекс геологоразведочных работ.

«Использование ресурсного потенциала новых участков позволит обеспечить оптимальную загрузку производственной и транспортной инфраструктуры, созданной на территории Новопортовского месторождения, и улучшить экономику проектов за счет получения синергетического эффекта от комплексного подхода к освоению ямальских активов», — отметил первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика