Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Треть автопарка Почты России перейдет на природный газ

Новости


15:52, 25 Мая 18
Нефтегазовая Россия
Треть автопарка Почты России перейдет на природный газ

Треть автопарка Почты России перейдет на природный газ В рамках договорённостей к 2022 года до 30% корпоративного автопарка «Почты России» планируется перевести на природный газ. Проект будет реализован во всех регионах Российской Федерации, в том числе в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев и первый заместитель генерального директора «Почты России» по инфраструктуре Алексей Скатин подписали соглашение о сотрудничестве по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива.

Это уже второе соглашение двух компаний. Первое было подписано 27 февраля 2017 года в Сочи, в рамках Российского инвестиционного форума. На основании соглашения часть автотранспорта филиалов «Почты России» в Республике Татарстан и Ставропольском крае была переведена на газомоторное топливо. Тестовая эксплуатация подтвердила экономическую эффективность использования природного газа в почтовых перевозках. Теперь проект планируется реализовать и в других субъектах Российской Федерации.

«В рамках реализации соглашения «Почте России» на безвозмездной основе будет предоставлен  легковой  автомобиль на природном газе для проведения тестовой эксплуатации. Он будет использоваться в Санкт-Петербурге в течении 2 месяцев», – отметил генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.

Справка

Производство и реализация природного газа в качестве моторного топлива – стратегическое направление деятельности ПАО «Газпром». Для системной работы по развитию рынка газомоторного топлива создана специализированная компания — ООО «Газпром газомоторное топливо».
Сегодня сеть АГНКС «Газпром» включает 277 газозаправочных объектов суммарной производительностью 2,2 млрд куб. м природного газа в год. В период с 2015 по 2017 год «Газпром газомоторное топливо» построены 59 новых газозаправочных объектов. Также в собственности компании находятся 165 объектов Группы «Газпром», 2 комплекса сжижения природного газа в Калининграде и в Петергофе, Московский газоперерабатывающий завод, 30 передвижных автогазозаправщиков (ПАГЗ).
Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.

 


Все новости за сегодня (11)
06:23, 19 Марта 24

При поддержке Смоленской АЭС в Десногорске состоялся региональный этап чемпионата «Профессионалы-2024»

дальше..
06:19, 19 Марта 24

«Интер РАО» закупает материалы и запчасти для летней ремонтной кампании

дальше..
06:13, 19 Марта 24

Ростовская АЭС направила на благоустройство сквера в Волгодонске 2,6 миллиона рублей

дальше..
06:10, 19 Марта 24

В центре города Юрьевец введен в эксплуатацию распределительный газопровод

дальше..
06:07, 19 Марта 24

В Полярных Зорях встретили весну фестивалем снежных фигур «Ядрёная баба»

дальше..
05:59, 19 Марта 24

Руководители ремонтных подразделений АЭС России обменялись лучшими практиками

дальше..
05:57, 19 Марта 24

«Сахалинэнерго» подарило специализированное учебное оборудование Сахалинскому техникуму

дальше..
05:52, 19 Марта 24

«ТГК-1» взыскала с должников за тепло свыше 2,5 млрд рублей в 2023 году

дальше..
05:35, 19 Марта 24

39 сотрудников филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» стали обладателями личного клейма качества

дальше..
05:03, 19 Марта 24

В Астраханской области газифицирован строящийся микрорайон в селе Началово

дальше..
05:00, 19 Марта 24

На Партизанскую ГРЭС поступает основное оборудование для строительства новых энергоблоков

дальше..
 

Поздравляем!
«РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре «РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре

Компания «РН-Няганьнефтегаз», которая входит в добывающий комплекс «Роснефти», стала победителем регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2023 году в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика