Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росгеология проведет сейсморазведку в иранской части Каспийского моря

Новости


15:19, 25 Мая 18
Нефтегазовая Мир
Росгеология проведет сейсморазведку в иранской части Каспийского моря

Росгеология проведет сейсморазведку в иранской части Каспийского моря Реализация проекта рассчитана на срок до 4 лет.

На полях Петербургского международного экономического форума АО «Росгеология» и геологическая служба Исламской Республики Иран подписали геологическую программу к контракту на выполнение морских геологоразведочных работ в иранской части Каспийского моря, а также соглашение о намерениях о выполнении аэрогеофизических исследований на территории государства. Документы подписаны в присутствии министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина, заместителя министра промышленности, горнорудного дела и торговли Ирана Разие Лак и генерального директора – председателя правления АО «Росгеология» Романа Панова.

Согласно первому документу Росгеология проведет сейсморазведочные работы 2D в иранской части Каспийского моря.

Результаты позволят решить следующие геологические задачи: изучить геологическое строение фундамента, разграничить глубинные разломы его поверхности, оценить толщину осадочного чехла, структурно отобразить основные поверхности несогласия, изучить тектонику разломов и т.д.

Наличие представлений о геологическом строении территории позволит сделать выводы о его нефтегазоносном потенциале и наметить дальнейшие планы геологоразведочных работ.

Второй подписанный документ предполагает выполнение аэрогеофизических исследований территории Ирана. Срок реализации проекта – 3 года.

Цель исследований – создать геолого-геофизическую основу для глубинного прогноза рудных месторождений по результатам интерпретации аномалий геофизического поля и последующей разработки плана геологоразведочных работ.

Оба документа подписали с российской стороны генеральный директор АО «Зарубежгеология» -  директор по маркетингу и зарубежным проектам АО «Росгеология» Анастасия Афанасьева, со стороны Ирана - Директор Департамента международных отношений Геологической службы республики Сейед Хади Мирмохаммад Мейгуни.

«Рынок геологоразведочных работ Ирана обширен и очень разнообразен по видам предлагаемых исследований. Он отвечает как интересам, так и возможностям многопрофильного геологического Холдинга АО «Росгео».  - отметила Анастасия Афанасьева. –  Для Исламской Республики Иран как никогда важно развитие, укрепление и расширенное освоение собственной минерально-сырьевой базы как углеводородного сырья, так и важнейших промышленных и драгоценных металлов, строительных материалов и подземных вод.  Уверена, что опыт и технологии Росгеологии будут востребованы и помогут развитию минерально-сырьевого комплекса государства».


Читайте также:

Тэги: геологоразведка международные проекты
Все новости за сегодня (3)
05:52, 19 Марта 24

«ТГК-1» взыскала с должников за тепло свыше 2,5 млрд рублей в 2023 году

дальше..
05:03, 19 Марта 24

В Астраханской области газифицирован строящийся микрорайон в селе Началово

дальше..
05:00, 19 Марта 24

На Партизанскую ГРЭС поступает основное оборудование для строительства новых энергоблоков

дальше..
 

Поздравляем!
«РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре «РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре

Компания «РН-Няганьнефтегаз», которая входит в добывающий комплекс «Роснефти», стала победителем регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2023 году в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика