Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Иркутская нефтяная компания в 2018 году пополнит областной бюджет на 70 млрд рублей

Новости


10:41, 8 Мая 18
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
Иркутская нефтяная компания в 2018 году пополнит областной бюджет на 70 млрд рублей

Иркутская нефтяная компания в 2018 году пополнит областной бюджет на 70 млрд рублей Соглашение с региональными властями предусматривает, что в течение года налоги и платежи ИНК в бюджеты всех уровней составят более 70 млрд рублей (в 2017 году - 62 млрд рублей).

Иркутская нефтяная компания подписала дополнительное соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с правительством Иркутской области на 2018 год. Общая сумма социальной помощи территориям региона составит 80 млн рублей. Основные проекты компания реализует в четырех муниципальных районах – Усть-Кутском, Нижнеилимском, Киренском и Катангском.

На средства ИНК будут сделаны ремонты и приобретена мебель, оборудование, автомобильная техника для многих социальных учреждений – школ, детских садов, больниц, домов культуры, музеев. Компания окажет помощь ветеранским организациям Усть-Кутского района, общинам коренных малочисленных народов севера «Илэл», «Ика» и «Токма», «Эвенкийскому национальному культурному центру» и «Союзу содействия коренным малочисленным народам севера Иркутской области».

В планах компании выделение 1,3 млн рублей Всероссийскому обществу охраны природы, 12 млн - на проведение фестиваля «Звезды на Байкале» и другие знаковые областные мероприятия. В рамках культурной акции «Северный десант - 2018» ИНК намерена организовать концерты популярных артистов театра и кино в северных районах Иркутской области, а также в Ленском и Мирнинском районах Якутии.

Сегодня в компании трудятся почти 7,5 тысячи сотрудников, в основном, жители Иркутской области. ИНК постоянно расширяет свое присутствие в северных районах области, увеличивает число рабочих мест. В 2018 году на базе одной из школ Усть-Кута компания планирует создать профильный класс, учеников которого будут готовить к поступлению в профильные для компании вузы.  В этом же году в поселке Верхнемарково (Усть-Кутский район) будет открыт филиал «Школы юного геолога» ИГУ. Учебное заведение займется подбором и подготовкой специалистов из числа выпускников местной школы. В середине 20 века в окрестностях Верхнемарково базировалась нефтеразведочная экспедиция и было открыто первое нефтегазоконденсатное месторождение в Восточной Сибири - Марковское.
 


Читайте также:

Тэги: нефтяные компании соцпроекты налоги
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика