Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ОДК поставит 6 газотурбинных агрегатов на месторождение Каменномысское-море

Новости


19:07, 25 Апреля 18
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
ОДК поставит 6 газотурбинных агрегатов на месторождение Каменномысское-море

ОДК поставит 6 газотурбинных агрегатов на месторождение Каменномысское-море Поставка ГТА-6РМ запланирована на 2025 г., агрегаты ОДК-ГТ выбраны комиссией «Газпрома» на этапе проектно-изыскательских работ по газотурбинной электростанции. Это значит, что проектирование электростанции будет вестись с учетом оборудования ОДК-ГТ.

 
Рыбинское АО «ОДК-Газовые турбины» (ОДК-ГТ, входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) поставит энергетические газотурбинные агрегаты для газотурбинной электростанции мощностью 36 МВт для объекта «Обустройство газового месторождения Каменномысское-море» в интересах ООО «Газпром добыча Ямбург» (входит в ПАО «Газпром»).
 
ОДК-ГТ в качестве комплексного поставщика оборудования  выбрано по результатам тендерных процедур и заседания комиссии «Газпрома». Согласно решению комиссии, ОДК-ГТ поставит на месторождение шесть энергетических газотурбинных агрегатов ГТА-6РМ единичной мощностью 6 МВт с утилизационными теплообменниками и комплектом станционного оборудования. Электростанция собственных нужд мощностью 36 МВт предназначена для обеспечения электрической и тепловой энергией объектов инфраструктуры газоконденсатного месторождения Каменномысское-море.
 
В энергоблоках ГТА-6РМ используются двигатели ГТД-6РМ мощностью по 6 МВт разработки и производства ПАО «ОДК-Сатурн» (входит в ОДК). Агрегаты выпускаются в блочно-контейнерном исполнении и способны работать на различных видах топлива, включая попутный нефтяной и природный газ. 
 
 
Фото из архива ССОиСМИ
 
Справка:
 
Каменномысское-море – газовое месторождение, расположенное в акватории Обской губы между мысами Каменный и Парусный. Открыто в 2000 г. Месторождение по величине геологических запасов газа относится к крупным месторождениям. По оценкам его геологические запасы составляют 534,7 млрд м3 газа. Оператор – ООО «Газпром добыча Ямбург».
 


Читайте также:

Тэги: добыча нефти и газа Энергооборудование
Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика