Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Подписание контрактов по разработке трех месторождений в Иране ожидается в ближайшее время

Новости


10:14, 7 Марта 18
Нефтегазовая Иран
Подписание контрактов по разработке трех месторождений в Иране ожидается в ближайшее время

Подписание контрактов по разработке трех месторождений в Иране ожидается в ближайшее время В нефтяной сфере целый ряд российских компаний - «Газпром», «Роснефть», «Газпром нефть», «Зарубежнефть», «Татнефть», "Лукойл» - продвинулись в переговорах с иранской стороной.

Александр Новак отметил, что одним из ключевых факторов углубления торгово-экономического сотрудничества является активная работа в инвестиционной и финансовой сферах.

«Считаю необходимым активизировать работу в данном направлении с тем, чтобы обеспечить увеличение объемов торговли в наших национальных валютах, а также еще более упростить процедуры расчета», - сказал глава российского энергетического ведомства.

Импульсом для дальнейшего развития двусторонней торговли станет заключение временного соглашения по формированию зоны свободной торговли между Ираном и Евразийским экономическим союзом. «Надеемся, что в мае этот документ будет подписан», - уточнил Александр Новак.

Подписание контрактов по разработке трех месторождений в Иране может состояться уже в ближайшее время.

Продолжается работа по реализации крупных проектов в энергетике, в их числе - сооружение ТЭС «Сирик» в Иране, электрификация железнодорожного участка Гармсар – Инче Бурун.

Александр Новак также подвел итоги первого заседания российско-иранской рабочей группы по сотрудничеству в сфере реализации проекта морского трубопровода Иран-Пакистан-Индия: «Детали прорабатываются, но этот проект будет реализовываться совместно».
 


Читайте также:

Тэги: разработка месторождений международные проекты
Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика