Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Китай заключил первый долгосрочный контракт на импорт американского СПГ

Новости


08:29, 12 Февраля 18
Нефтегазовая Мир
Китай заключил первый долгосрочный контракт на импорт американского СПГ

Китай заключил первый долгосрочный контракт на импорт американского СПГ Американская компания Cheniere Energy, Inc. заключила два соглашения с China National Petroleum Corporation (CNPC) о купле-продаже сжиженного природного газа с завода СПГ Corpus Christi, расположенного на побережье Мексиканского залива.

В соответствии с условиями контракта, дочерняя компания CNPC PetroChina International Company Limited будет получать ежегодно 1.2 млн тонн СПГ до 2043 года. Поставки начнутся в 2018 году, а на заявленный объем стороны выйдут с 2023 года. Стоимость покупки СПГ будет индексироваться по цене Henry Hub + фиксированная составляющая.

«Мы рады объявить об этих контрактах с China National Petroleum Corporation, важным глобальным энергетическим игроком на одном из крупнейших и быстро растущих рынков СПГ по всему миру, - сказал Джек Фуско (Jack Fusco), президент и главный исполнительный директор Cheniere. - Эти долгосрочные контракты основываются на меморандуме о взаимопонимании, подписанном в ноябре, и мы с нетерпением ожидаем успешного долгосрочного партнерства с CNPC». По его словам, заключение первого долгосрочного контракта с CNPC дает компании объективную информацию для принятия окончательного инвестиционного решения по строительству третьей технологической линии на заводе СПГ Corpus Christi в 2018 году.

Сделка с China National Petroleum Corp. совместно с уже подписанным контрактом с EDP (Energias de Portugal) в декабре 2014 года (0.77 млн тонн в год) загружают на 43.7% планируемую третью очередь завода Corpus Christi мощностью 4.5 млн тонн.
 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика