Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Санкт-Петербурге построят универсальный офшорный бассейн для испытаний морской техники

Новости


11:56, 9 Февраля 18
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
В Санкт-Петербурге построят универсальный офшорный бассейн для испытаний морской техники

В Санкт-Петербурге построят универсальный офшорный бассейн для испытаний морской техники Реализация проекта позволит создать условия для проведения комплексных гидродинамических испытаний приоритетной морской техники, в том числе судов и техники для освоения углеводородных ресурсов на шельфе.

Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проект строительства универсального офшорного бассейна на базе Крыловского государственного научного центра. Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По результатам рассмотрения выдано положительное заключение.

Крыловский государственный научный центр, основанный в 1894 году, – один из крупнейших мировых исследовательских центров в области кораблестроения и проектирования. За более чем вековой период деятельности в области инновационных разработок для отечественного судостроения центром накоплен уникальный опыт по созданию кораблей, судов и средств океанотехники. Благодаря плодотворному сотрудничеству центра с предприятиями нефтегазовой сферы внесен существенный вклад и в освоение шельфовых углеводородных месторождений.

Крыловский государственный научный центр уже обладает самым длинным глубоководным бассейном в мире, длина которого составляет 1324 метра. Помимо рекордно длинного глубоководного бассейна, позволяющего осуществлять оптимизацию формы корпуса и прогнозирование ходкости водоизмещающих судов, в центре также действуют мелководный, мореходный, циркуляционный, маневренно-мореходный, кавитационный, скоростной и ледовый бассейны.

В рамках реализации проекта, получившего положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство двухэтажного здания универсального офшорного бассейна общей площадью 26292,0 м² и проведение иных необходимых работ.

Строительство объекта будет осуществляться за счет средств федерального бюджета.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика