Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Total приобрела доли в двух нефтегазовых проектах на шельфе Гайаны

Новости


09:41, 6 Февраля 18
Нефтегазовая Африка
Total приобрела доли в двух нефтегазовых проектах на шельфе Гайаны

Total приобрела доли в двух нефтегазовых проектах на шельфе Гайаны Total подписала соглашения о приобретении долей в проектах геологоразведки блоков Canje и Kanuku, говорится в сообщении компании. При условии одобрения соответствующими органами, Total будет обладать правами на разведку в районе площадью более 12 000 квадратных километров в бассейне Гайаны.

«Total очень довольна этой значительной позицией в богатом на углеводороды бассейне Гайаны. Блоки Canje, Kanuku и Orinduik расположены в очень благоприятной нефтяной обстановке, о чем свидетельствует открытие месторождения Liza в 2015 году. Приобретение доли в этих перспективных лицензиях соответствует новой стратегии разведки», - сообщил президент компании Exploration & Production at Total Арно Брейяк (Arnaud Breuillac).

Total приобретает 35% доли в блоке Canje, расположенном на глубине от 1700 до 3000 м, в соответствии с соглашением, подписанным с аффилированным лицом канадской компании JHI Associates, Inc и компанией в Гайане Mid-Atlantic Oil & Gas, Inc. Эти две компании сохранят за собой общую 30% долю. Помимо них, 35% принадлежит компании ExxonMobil, которая является оператором проекта.

Также Total приобретает 25% доли в блоке Canje, расположенном на глубинах от 70 до 100 м, в соответствии с соглашением, заключенным с оператором - испанской Repsol (37,5%), и будет партнером наряду с Tullow (также владеет 37,5%).

Кроме того, Total имеет возможность приобрести 25% долю в блоке Orinduik, расположенном на глубинах от 70 до 100 м, в соответствии с соглашением, подписанным в сентябре 2017 г, с аффилированным лицом канадской компании Eco Atlantic Oil & Gas Ltd, которая будет удерживать 15% акций после реализации опциона, наряду с оператором Tullow (60%).


Читайте также:

Тэги: добыча нефти и газа геологоразведка разработка месторождений Total
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика