Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ЗапСибНефтехим» формирует систему замкнутого цикла водооборота

Новости


11:51, 11 Января 18
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
«ЗапСибНефтехим» формирует систему замкнутого цикла водооборота

«ЗапСибНефтехим» формирует систему замкнутого цикла водооборота На «ЗапСибНефтехиме» возводится установка выпаривания солесодержащих стоков (УВСС) – одна из составных частей системы замкнутого водооборота на предприятии.

Выпарная установка позволит эффективно очищать промышленные стоки от химических соединений, получать обессоленную воду и солевой осадок, направляемый на утилизацию. Очищенная вода будет повторно использоваться на производстве. Процесс замкнутого водооборота обеспечит высокий уровень экологической безопасности на предприятии.

Строительство объекта ведется по проекту АО «СвердНИИхиммаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш). УВСС будет состоять из узла предварительной очистки, а также трех вакуум-выпарных линий, две из которых будут находиться в эксплуатации, а одна останется в резерве. За час установка сможет перерабатывать 150 кубометров воды.

Строительно-монтажные работы на объекте выполняет подрядная организация «Сибстройремонт» (г. Омск).

«На сегодняшний день  на установке выпаривания солесодержащих стоков на 100% выполнено погружение свай, завершаются бетонные работы, на 20% завершен монтаж металлоконструкций, –  отметил  Егор Груденя, руководитель направления «Общестроительные работы» объектов общезаводского хозяйства «ЗапСибНефтехима, - Смонтировано 28 единиц оборудования из 280».

Окончание основных строительно-монтажных работ на УВСС планируется в мае 2018 года, в июне того же года начинаются предпусконаладочные работы.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика