Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпромнефть-смазочные материалы» и Kuwait Petroleum International договорились о сотрудничестве

Новости


06:38, 11 Января 18
Нефтегазовая Россия
«Газпромнефть-смазочные материалы» и Kuwait Petroleum International договорились о сотрудничестве

«Газпромнефть-смазочные материалы» и Kuwait Petroleum International договорились о сотрудничестве Компания «Газпромнефть-смазочные материалы», оператор бизнеса масел «Газпром нефти», подписала соглашение о научно-техническом сотрудничестве в сфере производства смазочных материалов с Kuwait Petroleum International (KPI), которая входит в структуру Kuwait Petroleum Corporation — одной из крупнейших мировых нефтяных корпораций.

KPI специализируется на разработке и производстве смазочных материалов, в структуру компании входит 3 блендинговых завода в Европе. В соответствии с соглашением «Газпромнефть-СМ» получит доступ к высокотехнологичным производственным мощностям блендингового завода KPI (Антверпен, Бельгия), который является одним из крупнейших и самых современных в Европе. Кроме того, «Газпромнефть-смазочные материалы» сможет использовать отраслевую экспертизу партнера в производстве собственной продукции под брендами Gazpromneft и, в перспективе, продукции G-Energy и Gazpromneft Ocean.

«Запуск нового проекта по развитию производства за рубежом в сотрудничестве с ведущим европейским партнером позволит обеспечить растущий спрос на продукцию нашей компании и расширение географии присутствия на рынках Западной и Северной Европы. Партнерство с Kuwait Petroleum International — важнейший шаг в реализации нашей глобальной стратегии по развитию международного бизнеса масел «Газпром нефти», - прокомментировал Александр Трухан, генеральный директор компании «Газпромнефть-смазочные материалы».


 


Читайте также:

Тэги: Газпром нефть международные проекты
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика