Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Павлодарский НХЗ отремонтировал установку производства водорода

Новости


06:59, 18 Декабря 17
Нефтегазовая Казахстан
Павлодарский НХЗ отремонтировал установку производства водорода

Павлодарский НХЗ отремонтировал установку производства водорода Павлодарский нефтехимический завод завершил ремонт на установке производства водорода, приступив на ней к пусковым работам. Ожидается, что с 21 декабря завод выйдет на технологический режим в полном объеме по всем видам нефтепродуктов.

Напомним, в конце октября в ходе сварочных работ на установке производства водорода, необходимой для выпуска дизельного топлива, был поврежден выпускной коллектор. Новая деталь стоимостью 425 тысяч евро была заказана в Англии и изготовлена для ПНХЗ в рекордно короткие сроки. 29 ноября деталь самолетом была доставлена на завод. На следующий день для ее монтажа прибыли представители компании-изготовителя печи парового риформинга УПВ «Amec Foster Wheeler» (Великобритания) и специалисты компании «Errezeta Ltd.» (Италия). В работе по демонтажу поврежденного оборудования и установке нового принимали участие также и специалисты подрядной российской организации ООО «Омское монтажное управление специализированное №1», работающей на ПНХЗ в рамках проекта модернизации. Неразрушающий контроль сварных соединений выполнили работники казахстанского ТОО «ГазОйлДиагностика».

В сжатые сроки был проведен монтаж нового выпускного коллектора, проведены испытания на герметичность и прочность. В результате слаженной работы установка по производству водорода была запущена раньше планируемого срока на 5 дней.

Таким образом, без повышения загрузки по нефти ПНХЗ увеличит производство дизельного топлива с 3900 до 5000 тонн в сутки, бензинов – с 3600 до 4600 тонн в сутки.

При этом с 22 декабря завод переходит на производств нефтепродуктов экологического класса К4 в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза.


Читайте также:

Тэги: нефтепродукты НПЗ КазМунайГаз
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика