Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» оформляет разрешительные документы на строительство газопровода «Северный поток — 2»

Новости


05:17, 11 Декабря 17
Нефтегазовая Европа
«Газпром» оформляет разрешительные документы на строительство газопровода «Северный поток — 2»

«Газпром» оформляет разрешительные документы на строительство газопровода «Северный поток — 2» В государственные органы Германии, Дании, Финляндии и Швеции представлены результаты национальных отчетов об оценке воздействия проекта на окружающую среду. В этих странах также поданы заявки на получение разрешений на строительство соответствующих участков газопровода.

Правление ПАО «Газпром» приняло к сведению информацию о ходе реализации проекта «Северный поток — 2».

На заседании было отмечено, что работа над проектом продолжается по плану при поддержке крупнейших энергетических компаний Европы. В настоящее время идет оформление разрешительных документов.

Подготовка к началу строительства газопровода идет полным ходом. На данный момент подписаны контракты на все основные материалы, оборудование и услуги, необходимые для выполнения строительных работ.

Члены правления выразили уверенность, что проект «Северный поток — 2» будет реализован в срок и газопровод будет введен в эксплуатацию до конца 2019 года.

«Северный поток — 2» — проект строительства газопровода мощностью 55 млрд куб. м газа в год из России в Германию через Балтийское море.
 


Читайте также:

Тэги: Газпром строительство газопровода
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика