Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росгеология проведет сейсморазведку на перспективном на нефть участке в Самарской области

Новости


10:39, 5 Декабря 17
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
Росгеология проведет сейсморазведку на перспективном на нефть участке в Самарской области

Росгеология проведет сейсморазведку на перспективном на нефть участке в Самарской области Росгеология изучит геологическое строение участка юго-восточного склона Жигулевско-Пугачевского свода на основе проведения сейсморазведочных работ МОГТ-2D. Соответствующий контракт подписан между холдингом и департаментом по недропользованию по Приволжскому федеральному округу.

Перед геологами стоит задача - оценить нефтегазовый потенциал территории. Работы будут проводиться на участке площадью 551 км2, расположенном в Пестравском и Красноармейском районах Самарской области. Глубина исследований составит 3000 м.

Специалисты изучат осадочный чехол и поверхность кристаллического фундамента, выделят зоны и объекты, перспективные в нефтегазоносном отношении, оценят ресурсы углеводородов по категории Дл, разработают предложения по дальнейшей геологоразведке, определят площади для постановки поисковых работ.

В рамках проекта будут выполнены топографо-геодезические, опытные исследования и сейсморазведка МОГТ-2D в соответствии с проектной сетью профилей в объеме 267,5 погонных км.

Завершить выполнение госконтракта планируется к концу 2018г.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика