Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Роснефть» увеличит поставки нефти и нефтепродуктов в Грецию до 7,5 млн тонн в год

Новости


07:51, 21 Ноября 17
Нефтегазовая Мир
«Роснефть» увеличит поставки нефти и нефтепродуктов в Грецию до 7,5 млн тонн в год

«Роснефть» увеличит поставки нефти и нефтепродуктов в Грецию до 7,5 млн тонн в год ПАО «НК «Роснефть», Petrocas Energy (компания группы НК «Роснефть») и Motor Oil Hellas Corinth Refineries подписали трехстороннее соглашение о намерениях в области поставок нефти и нефтепродуктов.

Документ определяет намерения сторон по организации взаимных поставок сырья и нефтепродуктов в течение последующих 5 лет и предусматривает потенциальную возможность увеличения этих объемов до 7,5 млн тонн в год.

Подписанное соглашение выводит сотрудничество с греческими партнерами на новый уровень и закладывает основу для стабильных и долгосрочных отношений в области поставок нефти и другого сырья для нефтеперерабатывающих заводов Греции. Также документ позволит «Роснефти» получить возможность самостоятельной реализации нефтепродуктов, произведенных на нефтеперерабатывающих мощностях Motor Oil Hellas для трейдинга с использованием мощностей Petrocas Energy.

Выполнение условий подписанного соглашения повысит экономическую эффективность реализации «Роснефтью» нефти и нефтепродуктов, одновременно, позволив предложить партнеру более гибкие форматы поставок.

Справка:

Соглашение подписано в развитие существующих партнерских отношений между Petrocas Energy и Motor Oil Hellas. В 2017 году объемы поставок и закупок нефтепродуктов составили более 2 млн тонн. Поставки нефтепродуктов в адрес Motor Oil Hellas, в основном, осуществлялись из ресурсов НК «Роснефть».

Petrocas Energy - является региональным игроком, деятельность которого сосредоточена в областях логистики, трейдинга и розничной торговли нефтепродуктами. Компания владеет и управляет высокотехнологичным нефтеналивным терминалов в порту Поти (Грузия), который осуществляет логистические операции с продуктами нефтепереработки и нефтехимии, география трейдинговых операций сосредоточена в Каспийском и Черном морях. Также компания управляет крупнейшей розничной сетью АЗС в Грузии (140 брендированных станций).

Motor Oil Hellas (MOH) владеет одним из наиболее технологически передовых НПЗ во всем мире, который является крупнейшим частным индустриальным комплексом в Греции с коэффициентом 11,54 по шкале Индекса сложности Нельсона. НПЗ прошел сертификацию и отвечает требованиям системы экологического менеджмента (ISO 14001: 2004), а также требованиям системы менеджмента качества (ISO 9001:2008).

Объем переработки НПЗ - 13,5 млн тонн (сырая нефть, мазут, газойль и др.), что составляет 42% от общего годового объема переработки сырой нефти в Греции.

MOH является крупнейшим экспортером нефтепродуктов в Греции с долей 75%.

Помимо переработки сырой нефти, группа компаний также занимается сбытом нефтепродуктов и владеет 100% долей в сетях АЗС под брендами Shell, Coral Gas, Avin и LPC (1,436 заправочных станций,  35% заправочного бизнеса Греции.). Развитая сеть АЗС позволяет эффективно осуществлять розничные продажи на внутреннем рынке и на рынках восточного Средиземноморья. Группе компаний также принадлежат 35 АЗС в странах Балканского полуострова и на Кипре.


Читайте также:

Тэги: Роснефть НПЗ поставки нефти
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика