Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Армения за январь-сентябрь нарастила импорт российского газа на 20%

Новости


07:40, 25 Октября 17
Нефтегазовая Армения
Армения за январь-сентябрь нарастила импорт российского газа на 20%

Армения за январь-сентябрь нарастила импорт российского газа на 20% За 9 месяцев 2017 года в Армению поставлено 1,35 млрд кубометров газа, что на 20,6% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

В Ереване состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и премьер-министра Республики Армения Карена Карапетяна. Встреча прошла «на полях» визита в Армению председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Стороны рассмотрели вопросы двустороннего сотрудничества. Особое внимание было уделено поставкам российского газа на территорию республики. Алексей Миллер и Карен Карапетян обсудили условия поставок газа на 2018 год.

На встрече речь также шла о планах дальнейшей совместной работы в рамках генеральной схемы газоснабжения и газификации Армении.

Справка

ЗАО «Газпром Армения» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром» — поставляет газ на внутренний рынок Армении. Компания также осуществляет транспортировку, хранение, распределение и реализацию газа, реконструкцию и расширение газотранспортной системы и мощностей по подземному хранению на территории республики.

В 2013 году «Газпром» и «Газпром Армения» подписали контракт на поставку в Армению российского газа в объеме до 2,5 млрд куб. м в год в 2014–2018 годах. 7 апреля 2016 года подписано дополнение к контракту. Поставки газа до границы с Арменией осуществляет ООО «Газпром экспорт».

Генеральная схема газоснабжения и газификации Республики Армения предусматривает проведение масштабных работ по капитальному ремонту, реконструкции и модернизации газотранспортной инфраструктуры и мощностей по подземному хранению газа республики.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика