Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ЗапСибНефтехим» смонтировал емкостное оборудование российского производства

Новости


09:18, 13 Октября 17
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
«ЗапСибНефтехим» смонтировал емкостное оборудование российского производства

На «ЗапСибНефтехим» смонтировал емкостное оборудование российского производства На территории комплекса «ЗапСибНефтехим» поставлены и смонтированы емкости отечественного производства объемом до 200 кубометров каждая.

Оборудование изготовлено как из высококачественной нержавеющей, так и углеродистой стали. Они выдерживают значительные нагрузки, хорошо сопротивляются деформации, при этом материал, из которого они изготовлены, не подвержен коррозии. Емкости из нержавеющего материала обладают достаточной инертностью, что позволяет материалу не вступать в реакцию с веществами, помещенными внутрь емкости.

В частности, на стройплощадку поступило оборудование для сбора концентрата и уловленных нефтепродуктов, подземные дренажные емкости для сточных вод, воздухосборники, сетчатый газосепаратор, бак для хранения и подачи пенообразователя с пеносмесителем. Емкости смонтированы в здании очистки солесодержащих стоков, в пункте приема вагонов, на факельном хозяйстве и на других объектах общезаводского хозяйства.

Изготовили емкостное оборудование предприятия из Моршанска, Тюмени, Ижевска, Ульяновской области, Челябинска и Ярославля. Контрагентами выступили фирмы ООО "Завод Моршанскхиммаш", ООО "ТЗМЗ "ТОИР", ООО "Ижевскхиммаш", ООО "Нефтехимкомплектация", ООО «Взлет-Тюмень» и другие.

Всего на территории технологических установок «ЗапСибНефтехима» на текущий момент смонтирована 61 емкость (объемом до 200 м3 каждая) отечественного и зарубежного производства.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика