Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Роснефть» укрепит позиции на рынке АТР за счет покупки доли в индийском НПЗ

Новости


10:00, 10 Октября 17
Нефтегазовая Индия
«Роснефть» укрепит позиции на рынке АТР за счет покупки доли в индийском НПЗ

«Роснефть» укрепит позиции на рынке АТР за счет покупки доли в индийском НПЗ Успешное закрытие стратегической сделки по приобретению 49% акций одного из самых технологичных НПЗ в мире Essar Oil позволило «Роснефти» выйти на один из наиболее динамично развивающихся мировых рынков.

В рамках международной конференции лидеров энергетической отрасли CERAWeek, которая проходит в Нью-Дели, главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин обсудил с  премьер-министром Индии Нарендра Моди перспективы дальнейшего сотрудничества с индийскими партнерами, а также создание благоприятных условий для расширения бизнеса компании в Индии. Стороны выразили удовлетворение реализацией текущих проектов.

Приобретение доли в одном из крупнейших и наиболее современных НПЗ Индии позволит «Роснефти» повысить эффективность деятельности трейдингового подразделения в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Кроме того, в 2016 году был создан уникальный международный энергетический хаб на базе Ванкорского кластера с долей индийских государственных компаний 49,9%, а также международный консорциум на базе дочернего общества НК «Роснефть» «Таас-Юрях».

 


Все новости за сегодня (1)
05:58, 24 Апреля 24

«Транснефть – Дружба» модернизировала энергооборудование на НПС «Десна»

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика