Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Минфин одобрил льготы для Самотлорского месторождения

Новости


07:23, 9 Октября 17
Нефтегазовая Россия
Минфин одобрил льготы для Самотлорского месторождения

Минфин одобрил льготы для Самотлорского месторождения Минфин одобрил льготы для Самотлорского месторождения в виде вычета 35 млрд руб. налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) в течение 10 лет, при этом «Роснефть» обещает увеличить добычу нефти для компенсации выпадения доходов бюджета.

По итогам проведенных консультаций, Минфин России в срок до 15 октября 2017 г. представит законопроект по предоставлению инвестиционных стимулов Самотлорскому месторождению ПАО «НК «Роснефть» в форме ежегодного снижения НДПИ в размере 35 млрд рублей на срок 10 лет.  Со своей стороны, ПАО «НК «Роснефть» примет на себя расширенные инвестиционные обязательства в части долгосрочного увеличения объемов добычи, создания новых рабочих мест, роста доходной базы государства,  развития региональной инфраструктуры.

Комментируя завершение проведенной работы, главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин отметил: «Предложенные меры, подготовленные в рамках выполнения поручений президента Российской Федерации по повышению инвестиционной привлекательности «Роснефти» в контексте интегральной приватизационной сделки, позволят нам придать новый импульс развитию одного из крупнейших нефтяных месторождений страны с ощутимым мультипликативным эффектом как для региона, так и для всей российской экономики.  Уже на ближайшем заседании Совета директоров компании мы утвердим расширенную программу инвестиций для Самотлорского месторождения и выполнения задач увеличения добычи в целях компенсации предоставленных стимулов».

Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов прокомментировал «Для нас важно было создать экономически рациональные стимулы повышения инвестиционной активности для «Роснефти» на одном из крупнейших месторождений. Государство выиграет не только от увеличения добычи на месторождении уже в ближайшие годы, но и как контролирующий акционер «Роснефти» получит дополнительный доход в форме повышенных дивидендных платежей».

Планируется, что пакет инвестиционных стимулов будет введен в действие с 1 января 2018 г. после принятия соответствующих изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации.


Все новости за сегодня (4)
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика