Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Инноваторы в сфере энергетики смогут реализовать свои проекты с помощью GenerationS

Новости


17:47, 26 Сентября 17
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
Инноваторы в сфере энергетики смогут реализовать свои проекты с помощью GenerationS

Инноваторы в сфере энергетики смогут реализовать свои идеи с помощью GenerationS Отбор проектов в треке Power&Energy проходит до 31 октября по двум основным разделам – электроэнергетика и нефтегазовая промышленность.

Уральский федеральный университет стал инфраструктурным партнером федерального акселератора технологических стартапов GenerationS. Российские инноваторы, специализирующиеся на разработках в сфере энергетики, получают возможность заявить о своих проектах, выйти на экспертов и инвесторов.
 
Реализовать все эти возможности можно, подав до конца октября заявку для участия в треке Power&Energy от крупнейшего стартап-акселератора России и Восточной Европы GenerationS. Уральский федеральный университет выступает инфраструктурным партнером GenerationS.
 
 
Проекты в сфере электроэнергетики касаются следующих направлений: надежность и безопасность энергетических объектов, интернет вещей (Internet of Things), интернет энергии (Internet of Energy), эффективность генерирующего оборудования, стационарная и мобильная аккумуляция и рекуперация энергии, эффективная транспортировка энергии до конечного потребителя, возобновляемая и альтернативная энергетика, экологическая безопасность, распределенная генерация, рыночные сервисы и интеллектуальная энергетика.
 
Поиск инновационных разработок в сфере нефтегазовой промышленности в рамках трека будет ориентирован на такие направления, как наносистемы, наноматериалы и биотехнологии в нефтегазовой сфере, добыча, транспортировка, складирование и переработка нефти и газа, использование информационных и телекоммуникационных систем, применение углеводородов в энергетике, энергоэффективные технологии в добыче, транспортировка и переработка нефти и газа, геофизика и бурение, производство нефтегазового оборудования, продажа нефти и газа, нефтесервисы и производство химических реагентов для нужд отрасли и водородную энергетику.
 
Лучшие проекты трека ждет насыщенная и интенсивная подготовка ко включению в технологическую цепочку индустриального партнера: отраслевая, экспертная и бизнес-программа от инновационной инфраструктуры Уральского федерального университета.
 
В ходе проведения трека Power&Energy помощь в проработке инновационных проектов будут оказывать лучшие эксперты отрасли, стартап-индустрии и представители крупнейших корпораций. Инноваторы получат выход на инвесторов, бизнес-ангелов и программы финансирования федерального и международного уровня. Также это прекрасная возможность организации совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и тестирования продукции на площадках партнеров GenerationS. Также будет возможность подготовить проект совместно с экспертами рабочих групп направления ЭнерджиНет Национальной технологической инициативы.
 
Прием заявок для участия в треке Power&Energy и консультации для представителей проектов будут проходить до 31 октября 2017 года.
 
https://generations.timepad.ru/event/580314/
 
Подать заявку на сайте GenerationS: http://generation-startup.ru/register/?utm_source=32146&utm_campaign=partner_campaign
 
По вопросам участия в проекте в рамках трека Power&Energy можно обращаться к директору центра трансфера технологий и предпринимательства УрФУ Нине Феодосиади, email: n.v.feodosiadi@urfu.ru, тел.: +7 (922) 226-57-45.
 
Напомним, федеральный акселератор технологических стартапов GenerationS организован АО «РВК» и проводится с 2013 года в целях развития технологического предпринимательства и создания инновационных продуктов совместно с крупнейшими компаниями. За четыре года по результатам GenerationS выпускники акселератора привлекли инвестиции на сумму более одного миллиарда рублей. Многие проекты заключили прямые соглашения с крупнейшими корпорациями для развития совместных инновационных проектов. Среди партнеров GenerationS — более 20 крупных компаний, развивающих инновации по системе открытых инноваций.
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика